Тематический день «Я и моя семьЯ»

19 июня в летнем учреждении с дневным пребыванием детей на время каникул «Солнышко» при МБОУ «Большетаябинская ООШ» было проведено мероприятие на тему «Я и моя семья». Семья - это самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье, в общении с близкими мы черпаем свои силы. Мы уверены, что каждый ребёнок задумался о том, насколько важна семья в жизни каждого человека, и будет поддерживать и хранить ее традиции. Ученики нашего лагеря рассказали о традициях и семейных ценностях, рассказали о любимых занятиях своей семьи. Затем школьники нарисовали рисунки на тему «Моя дружная семья».

После обеда прошла увлекательная квест-игра «В поисках приключений». Ребята разделились на два отряда. Каждый отряд получил свой маршрутный лист, в котором был указан план путешествия по пяти станциям. По маршрутному листу дети отправились на свои станции. Прибыв на станцию, команды выполняли задания, которые оценивались в баллах. В итоге ребята собирали ключевое слово-подсказку, где спрятан клад. Кто первым находит клад, тот объявляется победителем. Мальчишки и девчонки учились сотрудничать друг с другом, выполнять задания коллективно, узнавая друг друга всё лучше и лучше. В ходе игры царила дружеская и теплая атмосфера. Ребята получили массу ярких впечатлений и море положительных эмоций. По окончанию игры были подведены итоги и все ребята получили сладкие призы.

В конце нашего тематического дня ребята подвели итог, что каждый из нас не должен забывать о том, что семья для человека – это самое дорогое и главное в жизни.