Экскурсия в село Лащ -Таяба "Волчье логово"

23 июня воспитанники летнего учреждения с дневным пребыванием детей на время каникул «Солнышко» при МБОУ "Большетаябинская ООШ" побывали на экскурсии в «Волчье логово» в с. Лащ-Таяба. Там есть еноты-полоскуны, павлины, цесарки и ручной волк. Руководитель питомника Леонид Князев вначале напомнил детям о правилах поведения на территории: близко к клеткам не подходить, собак не кормить, слишком не шуметь в местах, где высиживают дикие утки…  Руководитель начал свой рассказ о каждом питомце с клички и породы. Далее познакомил с характерными особенностями данной породы. Самым интересным для детей оказался павлин. Их удивили его красота и необычный звук, который он издаёт. Также ребята увидели диких уток, енотов волков, фазана. Смех, радость, веселье стали настоящими спутниками на весь день.

Ребята остались довольны, хоть некоторые уже бывали на этой экскурсии, но слушали очень внимательно Князева Леонида Васильевича, директора этого питомника, задавали интересующие их вопросы.